Equipe e assessoria



Gerência Executiva

  • Marcia Murad
    mmurad@sindiex.org.br

Núcleo de Assuntos Estratégicos e Relacionamento com o Associado

  • Minelli Ferraro
    mferraro@sindiex.org.br

  • Felipe Bonella
    fbonella@sindiex.org.br

  • Karoline Riva
    kriva@sindiex.org.br

Núcleo Administrativo/ Financeiro

  • Flávia Silva
    fsilva@sindiex.org.br

  • Luciana Delecrode
    ldelecrode@sindiex.org.br

Assessorias Externas (exclusivo para associados)

  • Assessoria Tributária
    – Menegatti & MenegattiI Advogados Associados



  • Assessoria Jurídica/ Aduaneira
    – Abreu Júdice & De Paula Advogados



  • Assessoria de Comunicação
    – C2 Comunicação

    aline@c2press.com.br / 27 3227-0277